Direksi

 

Fidri Arnaldy

Direktur Utama

Lahir di Padang, 3 Maret 1966 (54 tahun per 31 Desember 2020). Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Mendapatkan gelar Sarjana Pertanian dari Universitas Andalas, Padang pada tahun 1990.

Menjabat sebagai Direktur Utama Bank DKI sejak tanggal 28 Juni 2021 berdasarkan hasil keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan PT Bank DKI tanggal 28 Juni 2021 yang dituangkan dalam "Resume Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan PT Bank DKI" No 151/VI/2021 tanggal 28 Juni 2021. 

Telah lulus Penilaian Kemampuan dan Kepatuhan oleh Otoritas Jasa Keuangan berdasarkan Keputusan Anggota Dewan Komisioner Otoritas Jasa Keuangan Nomor KEP-145/D.03/2021 tanggal 28 September 2021 serta sebagaimana Surat Otoritas Jasa Keuangan No. SR-251/PB.12/2021 tanggal 30 September 2021. Periode jabatan sampai dengan Penutupan RUPS Tahunan Perseroan yang akan dilaksanakan pada tahun 2025.

Rangkap Jabatan

Tidak memiliki rangkap jabatan pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan lain.

Independensi

Tidak memiliki hubungan afiliasi dengan anggota Direksi lainnya, anggota Dewan Komisaris dan Pemegang Saham Pengendali.

Kepemilikan Saham

  • Tidak memiliki saham pada Bank DKI.
  • Tidak memiliki saham yang mencapai 5% atau lebih pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan lain.

Perjalanan Karir

  • Kepala Audit Internal Wilayah Jakarta 2 BRI (2021)
  • Direktur Bisnis Ritel BRI Syariah (2019 - 2021)
  • Pemimpin Wilayah Kantor BRI Semarang (2018-2019)
  • Pemimpin Wilayah Kantor BRI Banjarmasin (2016-2017)
  • Pemimpin Wilayah Kantor BRI Padang (2015-2016)

 

 

Romy Wijayanto

Direktur Keuangan

Lahir di Kudus, 16 September 1972 (48 tahun per 31 Desember 2020). Mendapatkan gelar Sarjana Sosial Jurusan Hubungan Internasional dari Universitas Negeri Jember pada tahun 1996.

Menjabat sebagai Direktur Keuangan Bank DKI sejak 11 Desember 2020 berdasarkan Hasil Keputusan Para Pemegang Saham di Luar Rapat Umum Pemegang Saham PT Bank DKI pada tanggal 11 Desember 2020 yang dituangkan dalam akta "Pernyataan Keputusan Di Luar Rapat Umum Pemegang Saham PT Bank DKI" No 27 tanggal 28 Desember 2020. Telah lulus Penilaian Kemampuan dan Kepatuhan oleh Otoritas Jasa Keuangan berdasarkan Keputusan Anggota Dewan Komisioner Otoritas Jasa Keuangan Nomor KEP-58/D.03/2021 tanggal 12 April 2021 serta sebagaimana Surat Otoritas Jasa Keuangan No. SR-108/PB.12/2021 tanggal 16 April 2021. Periode jabatan sampai penutupan RUPS Tahunan yang akan diselenggarakan pada tahun 2024.

Rangkap Jabatan

Tidak memiliki rangkap jabatan pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan lain.

Independensi

Tidak memiliki hubungan afiliasi dengan anggota Direksi Lainnya, anggota Dewan Komisaris dan Pemegang Saham Kendali.

Kepemilikan Saham

  • Tidak memiliki saham pada Bank DKI
  • Tidak memiliki saham yang mencapai 5% atau lebih pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan lain.

Perjalanan Karir

  • Pemimpin Grup Sumber Daya Manusia Bank DKI (2019 - 2021)
  • Pemimpin Grup Pengembangan Jaringan Bank DKI (2017 - 2019)
  • Pemimpin Grup Strategi Performance dan Rangkap Jabatan sebagai Pemimpin Grup Transformasi & Manajemen Proyek Bank DKI (2016 – 2017)
  • Pemimpin Divisi Perencanaan Strategis Bank DKI (2016)
  • Pemimpin Cabang Syariah Wahid Hasyim Bank DKI (2013 – 2016)
  • Pemimpin Cabang Syariah Pondok Indah Bank DKI (2010 – 2013)

 

Ateng Rivai

Direktur Kepatuhan

Lahir di Sukabumi, 4 September 1965 (55 Tahun Per 31 Desember 2020). Mendapatkan gelar Sarjana Pendidikan dari Institut Keguruan dan Ilmu Pendidikan pada tahun (1989) kemudian meraih gelar Magister Manajemen dari Universitas Gajah Mada pada tahun (1999).

Menjabat sebagai Direktur Kepatuhan Bank DKI sejak tanggal 25 Juni 2019 berdasarkan hasil keputusan Rapat Umum Pemegang Saham (Sirkuler) Bank DKI pada tanggal 25 Juni 2019 yang dituangkan akta "Risalah Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa PT Bank DKI" tertanggal 25 Juni 2019. Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 30 September 2019 berdasarkan Surat Otoritas Jasa Keuangan No. KEP-169/D.03/2019. Periode jabatan sampai penutupan RUPS Tahunan Tahun ke empat.

Rangkap Jabatan

Tidak memiliki rangkap jabatan pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan Lain.

Independensi

Tidak memiliki hubungan afiliasi dengan anggota Direksi Lainnya, anggota Dewan Komisaris dan Pemegang Saham Kendali.

Kepemilikan Saham

  • Tidak memilki saham pada Bank DKI
  • Tidak memiliki saham yang mencapai 5% atau lebih pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan lain.

Perjalanan Karir

  • Pemimpin Grup Pengadaan & Aktiva Tetap Bank DKI (2015 – 25 Juni 2019).
  • Pemimpin Divisi Riset & Perencanaan Bank DKI ( 2013 – 2015).
  • Pemimpin Divisi Pemasaran Syariah Bank DKI (2008 – 2013).

 

 

Babay Parid Wazdi

Direktur Kredit UMK & Usaha Syariah

Lahir di Karawang, 22 Juli 1971 (49 tahun per 31 Desember 2020). Meraih gelar Sarjana Pertanian dari Universitas Gadjah Mada pada tahun 1997 dan gelar Master di bidang Management Business dari International University of Japan pada tahun 2011.

Menjabat sebagai Direktur Bisnis Bank DKI sejak tanggal 30 Oktober 2018 berdasarkan hasil keputusan Rapat Umum Pemegang Saham (Sirkuler) Bank DKI pada tanggal 30 Oktober 2018 yang dituangkan dalam akta "Risalah Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa PT Bank DKI" tertanggal 31 Oktober 2018. Telah lulus Fit & Proper Test Otoritas Jasa Keuangan tanggal 25 Juli 2019 berdasarkan Surat Otoritas Jasa Keuangan No. KEP-131/D.03/2019. Periode jabatan sampai penutupan RUPS Tahunan Tahun ke empat.

Rangkap Jabatan

Tidak memiliki rangkap jabatan pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan lain.

Independensi

Tidak memiliki hubungan afiliasi dengan anggota Direksi lainnya, anggota Dewan Komisaris dan Pemegang Saham Pengendali.

Kepemilikan Saham

  • Tidak memiliki saham pada Bank DKI.
  • Tidak memiliki saham yang mencapai 5% atau lebih pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan lain.

Perjalanan Karir

  • Kepala Divisi International & Transaction Banking PT. Bank Jabar Banten TBK (2017-2018).
  • Transaksional Banking Sales Manager Kanwil IV Jakarta Thamrin PT. Bank Mandiri (Persero) Tbk (2015-2017).
  • Team Leader Capability Development BB II Human Capital PT.Bank Mandiri (Persero) Tbk (2014-2015).

 

 

Amirul Wicaksono

Direktur Teknologi dan Operasional

Lahir di Magelang, 2 Juli 1968 (52 tahun per 31 Desember 2020). Warga Negara Indonesia, berdomisili di Jakarta. Mendapatkan gelar Sarjana Teknik dari Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta pada tahun 1994, kemudian meraih gelar Magister Manajemen dari Universitas Gadjah Mada pada tahun 1997, dan meraih gelar Doktor Ilmu Ekonomi dari Universitas Trisakti, Jakarta pada tahun 2020.

Menjabat sebagai Direktur Teknologi dan Operasional Bank DKI sejak tanggal 28 Juni 2021 berdasarkan hasil keputusan Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan PT Bank DKI tanggal 28 Juni 2021 yang dituangkan dalam "Resume Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan PT Bank DKI" No 151/VI/2021 tanggal 28 Juni 2021.

Telah lulus Penilaian Kemampuan dan Kepatuhan oleh Otoritas Jasa Keuangan berdasarkan Keputusan Anggota Dewan Komisioner Otoritas Jasa Keuangan Nomor KEP-150/D.03/2021 tanggal 5 Oktober 2021 serta sebagaimana Surat Otoritas Jasa Keuangan No. SR-263/PB.12/2021 tanggal 11 Oktober 2021. Periode jabatan sampai dengan Penutupan RUPS Tahunan Perseroan yang akan dilaksanakan pada tahun 2025. 

Rangkap Jabatan

Tidak memiliki rangkap jabatan pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan lain.

Independensi

Tidak memiliki hubungan afiliasi dengan anggota Direksi lainnya, anggota Dewan Komisaris dan Pemegang Saham Pengendali.

Kepemilikan Saham

  • Tidak memiliki saham pada Bank DKI.
  • Tidak memiliki saham yang mencapai 5% atau lebih pada Bank lain dan Lembaga Keuangan Non Bank maupun Perusahaan lain.

Perjalanan Karir

  • Pemimpin Divisi Bisnis Digital BNI Syariah (2018 - 2021)
  • Wakil Pemimpin Divisi Elektronik Banking BNI (2016 - 2017)
  • Pemimpin Cabang BNI KCU Fatmawati Jakarta (2014 - 2015)
  • Pemimpin Cabang BNI KCU Harmoni, Jakarta (2011 - 2014)
  • Project Leader pada BNI Reformasi 1.0 (2010 - 2011)
  • AVP E-Banking BNI (2004 - 2009)